slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何设置微信的解锁

如何设置微信的解锁

原创 2022-03-03 15:56:41
首先在微信主界面点击【我】,然后选择设置;进入设置页面,选择【账号与安全选项】;.. 精选答案
  • 问题相关

首先在微信主界面点击【我】,然后选择设置;进入设置页面,选择【账号与安全选项】;这里有声音锁定与密码锁两项,可以直接进行设置,设置完成后保存即可。

微信(WeChat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一款面向智能终端的即时通讯软件。微信为用户提供聊天、朋友圈、微信支付、公众平台、微信小程序等功能,同时提供城市服务、拦截系统等服务。2012年4月,腾讯公司将微信推向国际市场,更新为“Wechat”。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心