slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 新版手机qq聊天彩蛋怎么用

新版手机qq聊天彩蛋怎么用

原创 2022-03-02 22:29:28
新版手机qq的聊天彩蛋需文字触发才可出现。1、打开手机QQ,登录自己的账号。2、.. 精选答案
  • 问题相关

新版手机qq的聊天彩蛋需文字触发才可出现。

1、打开手机QQ,登录自己的账号。

2、选择聊天对象,编辑文字发送。

3、发送节日祝福、生日祝福、QQ自带的表情名称等相关词语即可触发彩蛋。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心