slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 朋友圈发进度条怎么打

朋友圈发进度条怎么打

原创 2022-03-04 16:55:13
操作方法:打开手机,进入浏览器,搜索微信朋友圈进度条,可以找到进度条符号,长按进.. 精选答案
  • 问题相关

操作方法:打开手机,进入浏览器,搜索微信朋友圈进度条,可以找到进度条符号,长按进度条,选择复制,之后回到微信,打开朋友圈,长按文字输入区域,点击粘贴,最后发布即可。

微信使用技巧:1、用户可以使用自动播放视频功能,打开软件,打开“我”页面,点击设置,打开通用设置页面,点击“照片、视频和文件”,将“视频自动播放”开启即可完成操作。

2、用户可以更改所使用的语言,可以跟随系统更换,打开软件,打开“我”页面,点击设置,选择通用,点击“多语言”,之后选择需要使用的语言即可。

3、用户可以进行朋友圈分组,打开软件,打开“我”页面,点击设置,在设置页面选择隐私,点击“朋友圈分组”,之后新建分组即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心