或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
苹果手机相册加密步骤:
1、进入相册,选择你想要加密的相册。
2、点击添加到备忘录。
3、打开备忘录找到刚才的照片,点击右上角菜单。
4、选择锁定备忘录。
5、设置好密码点击完成。
iPhone是美国苹果公司研发的智能手机系列,搭载其研发的iOS操作系统。
上一篇:血源5个害虫怎么拿
下一篇:探探怎么快速解除禁言
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士