slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果怎么加密相册

苹果怎么加密相册

原创 2022-03-02 22:29:28
苹果手机相册加密步骤:1、进入相册,选择你想要加密的相册。2、点击添加到备忘录。.. 精选答案
  • 问题相关

苹果手机相册加密步骤:

1、进入相册,选择你想要加密的相册。

2、点击添加到备忘录。

3、打开备忘录找到刚才的照片,点击右上角菜单。

4、选择锁定备忘录。

5、设置好密码点击完成。

iPhone是美国苹果公司研发的智能手机系列,搭载其研发的iOS操作系统。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心