slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果用同一个id怎么删除照片流

苹果用同一个id怎么删除照片流

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果用同一个id删除照片的步骤如下:1、先登陆苹果官方iCloud网站,输入Ap.. 精选答案
  • 问题相关

苹果用同一个id删除照片的步骤如下:

1、先登陆苹果官方iCloud网站,输入Apple ID帐号与密码;

2、点击右上角你的帐户名;

3、出现帐户弹窗,点击“高级”,再点击“重设照片流”;

4 .出现重设照片流弹窗,点击“重设”;

5、出现帐户确认弹窗,输入对应Apple ID帐号的密码,然后点击按钮“好”;

6、出现提示弹窗,显示所有照片流上的照片都已经从iCloud中删除;

7、接着再拿起你iPhone、iPa

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心