slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么拍一拍怎么加后缀安卓

微信怎么拍一拍怎么加后缀安卓

原创 2022-03-02 22:29:28
1、如果是安卓手机需要升级到7.0.16版本以上。2、打开微信app,点击右下角.. 精选答案
  • 问题相关

1、如果是安卓手机需要升级到7.0.16版本以上。

2、打开微信app,点击右下角的“我”。

3、点击头像,进入到个人信息界面。

4、此时在这个界面已经新增了“拍一拍”功能栏,点击进入之后即可修改自己的后缀名称。

5、之后再返回到聊天窗口,双击自己的头像,就会出现新的拍一拍后缀名称。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心