或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
荣耀手机设置字体方法如下:
方法一:
1、在手机主页面点击“设置”图标。
2、进入页面后,选择“显示”。
3、点击“手机字体”。
4、在出现的选项中选择自己钟意的样式,点击“确定”。
方法二:
1、在手机自带的软件中直接点击“随变”图标。
2、进入页面后,点击“字体样式”。
3、设置字体样式,点击“确定”。
上一篇:iphone10X怎么截图
下一篇:柴油机误加汽油会怎样
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士