slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 快手怎么认证

快手怎么认证

原创 2022-03-04 16:55:13
快手认证步骤:1、首先在手机桌面上找到快手APP并点击打开;2、进入到快手的推荐.. 精选答案
  • 问题相关

快手认证步骤:

1、首先在手机桌面上找到快手APP并点击打开;

2、进入到快手的推荐视频界面中点击左上角的选项;

3、点击后在左侧出现的界面中找到“设置”选项并点击打开进入到设置界面;

4、进入到设置界面后,在界面中找到“账户与安全”选项并点击打开;

5、在账号与安全设置中可以看到“实名认证”选项,点击打开准备实名认证;

6、点击后系统会自动发送验证码到手机上,输入验证码后点击下方的“确定”选项;

7、实名认证的方式是通过验证身份证,上传的身份证的正反面以及手持身份证的照片,上传成功后点击“下一步”按照要求即可完成实名认证。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心