slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信运动如何暂停计步

微信运动如何暂停计步

原创 2022-03-04 16:55:13
微信运动暂停计步步骤:1、首先点击打开“微信”;2、然后依次点击“我”、“设置”.. 精选答案
  • 问题相关

微信运动暂停计步步骤:

1、首先点击打开“微信”;

2、然后依次点击“我”、“设置”;

3、接着选择“通用”;

4、然后点击打开“辅助功能”;

5、之后点击“微信运动”功能;

6、最后点击“停用”即可完成关闭“微信运动”功能。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心