或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
微信运动暂停计步步骤:
1、首先点击打开“微信”;
2、然后依次点击“我”、“设置”;
3、接着选择“通用”;
4、然后点击打开“辅助功能”;
5、之后点击“微信运动”功能;
6、最后点击“停用”即可完成关闭“微信运动”功能。
上一篇:云巴是什么交通工具
下一篇:人体铅超标会怎样
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士