slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 快手怎么把作品发到粉丝群

快手怎么把作品发到粉丝群

原创 2022-03-07 14:39:13
想要在快手中把作品发到粉丝群,该如何操作,下面来看看。1、首先解锁华为畅享20,.. 精选答案
  • 问题相关

想要在快手中把作品发到粉丝群,该如何操作,下面来看看。

1、首先解锁华为畅享20,在EMUI 10.1.1中打开快手,点击搜索图标。

2、输入粉丝群名称,并点击搜索。

3、接着在打开的搜索页面中,点击群聊。

4、然后在打开的页面中,选择要加入的粉丝群,并点击加入群。

5、最后等待对方回应,如果对方同意,就加入了该粉丝群。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心