slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 皮卡堂怎么改密码

皮卡堂怎么改密码

原创 2022-03-04 16:55:13
具体步骤如下:1、打开皮卡堂应用,登录个人账户,点击“用户中心”;2、点击个人头.. 精选答案
  • 问题相关

具体步骤如下:

1、打开皮卡堂应用,登录个人账户,点击“用户中心”;

2、点击个人头像旁边的蓝色字体的“个人信息”,在其上方功能栏中找到“修改密码”;

3、输入旧密码和新密码(新密码需输入两次,且前后输入的新密码需一致),点击“确认修改”;

4、密码修改成功,重新返回个人登录界面,此时输入新密码就可进行登录。

注:若一开始就忘记密码,可在登录界面点击“忘记密码”,通过验证密保问题来修改用户密码。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心