或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
具体步骤如下:
1、打开皮卡堂应用,登录个人账户,点击“用户中心”;
2、点击个人头像旁边的蓝色字体的“个人信息”,在其上方功能栏中找到“修改密码”;
3、输入旧密码和新密码(新密码需输入两次,且前后输入的新密码需一致),点击“确认修改”;
4、密码修改成功,重新返回个人登录界面,此时输入新密码就可进行登录。
注:若一开始就忘记密码,可在登录界面点击“忘记密码”,通过验证密保问题来修改用户密码。
上一篇:发票怎么添加商品编码
下一篇:360儿童手表没有信号是怎么回事
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士