slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > OPPO怎么关闭屏幕锁定保护

OPPO怎么关闭屏幕锁定保护

原创 2022-03-03 15:56:41
OPPO手机关闭屏幕锁定保护的操作步骤为:1、首先在手机主页中打开“设置”图标。.. 精选答案
  • 问题相关

OPPO手机关闭屏幕锁定保护的操作步骤为:

1、首先在手机主页中打开“设置”图标。

2、进入“设置”界面后找到“安全服务”一栏并点击打开。

3、打开后找到“屏幕锁定”的选项并点击进入。

4、在“屏幕锁定”界面中选择“无”一栏,然后在弹出的窗口中点击“确定”即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心