slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米max怎么设置数据流量限制

小米max怎么设置数据流量限制

原创 2022-03-04 16:55:13
1、在手机桌面的安全中心设置页面,可以进行流量和应用程序的权限设置,点击进入;2.. 精选答案
  • 问题相关

1、在手机桌面的安全中心设置页面,可以进行流量和应用程序的权限设置,点击进入;

2、点击查看剩余流量和流量使用的设置;

3、点击右上角的螺丝帽按钮,进行设置;

4、在日常超流量断网项目中,点击进行设置,可以设置日常的流量限额,超过设置额度就自行断网;

5、设置完成后,若一天的数据流量超过了设置额度,系统就会自动停止数据流量访问网络。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心