slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信上的文件与数稿怎么删除

微信上的文件与数稿怎么删除

原创 2022-03-04 16:55:13
若为苹果系统,删除微信上的文件与数稿方法为:下载安装”itunes“;在”itu.. 精选答案
  • 问题相关

若为苹果系统,删除微信上的文件与数稿方法为:

下载安装”itunes“;在”itunes“主界面左上方点击手机符号,进入手机设置板块;点击itunes左上角黑白块选择”给本电脑授权“;在主界面内点击”立即备份“;备份完后,长按需要删除文稿数据的应用,卸载即可。

若为安卓系统,删除微信上的文件与数稿方法为:

进入文件资源管理器,进入”tencent“文件夹;找到并进入”wechat“文件夹;文件夹内文件即为微信文件与数稿,选择删除想要删除的文件即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心