slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > x27面部解锁怎么设置

x27面部解锁怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
vivoX27设置面部解锁的步骤如下:1、首先在手机中找到“设置”,并点击进入。.. 精选答案
  • 问题相关

vivoX27设置面部解锁的步骤如下:

1、首先在手机中找到“设置”,并点击进入。

2、然后点击下方的指纹、面部与密码,并点击录入面部。

3、接着输入之前设置过的数字密码。

4、最后在录入面部信息的界面点击继续,根据提示的要求进行录入即可。

vivoX27是vivo公司旗下一款智能手机,vivoX27系列一共有三个版本,采用6.39英寸屏幕,搭载高通骁龙710AIE处理器,配备4800广角夜景三摄,拥有一块4000mAn电池,支持22.5W双引擎闪充。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心