slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > ipad怎么设置虚拟home键

ipad怎么设置虚拟home键

原创 2022-03-02 22:29:28
1、进入“设置”中,选择“通用”中的“辅助功能”界面,拖动屏幕到下方找到并点击“.. 精选答案
  • 问题相关

1、进入“设置”中,选择“通用”中的“辅助功能”界面,拖动屏幕到下方找到并点击“Assistive Touch”项进入;

2、拖动功能名称右边的滑块开启该项功能,此时屏幕上即会出现虚拟HOME键。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心