slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果4怎么拉黑电话号码

苹果4怎么拉黑电话号码

原创 2022-03-03 15:56:41
苹果4拉黑电话号码的方法如下:1、打开苹果手机进入主页面并保持其运行状态;2、在.. 精选答案
  • 问题相关

苹果4拉黑电话号码的方法如下:

1、打开苹果手机进入主页面并保持其运行状态;

2、在主页面找到通讯录并点击进入其运行界面;

3、将通讯录主页面的拨号功能打开,进入拨号页面,输入需拉黑的电话号码;

4、输入电话号码后点击拨号界面的加号,找到加入至黑名单并点击进入;

5、进入号码拉黑页面后核实电话号码,点击确定即可完成苹果4拉黑电话号码。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心