slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何鉴别小米8翻新机

如何鉴别小米8翻新机

原创 2022-03-04 16:55:13
鉴别小米8翻新机的方法如下:1、首先登录到小米商城官网,然后下拉页面到底部,点击.. 精选答案
  • 问题相关

鉴别小米8翻新机的方法如下:

1、首先登录到小米商城官网,然后下拉页面到底部,点击“自助服务”。

2、在自助服务界面选择“查询真伪”。

3、进入以后,点击“查询小米手机”。

4、最后输入手机的IMEI和SN码即可查询到手机是否翻新机。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心