或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
鉴别小米8翻新机的方法如下:
1、首先登录到小米商城官网,然后下拉页面到底部,点击“自助服务”。
2、在自助服务界面选择“查询真伪”。
3、进入以后,点击“查询小米手机”。
4、最后输入手机的IMEI和SN码即可查询到手机是否翻新机。
上一篇:工程造价专业的发展前景怎么样
下一篇:精神残疾证有什么待遇和补助
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士