slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信置顶文字怎么设置苹果

微信置顶文字怎么设置苹果

原创 2022-03-03 15:56:41
1、打开微信APP,进入软件主界面。2、点击“我”,进入微信个人中心。3、点击“.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开微信APP,进入软件主界面。

2、点击“我”,进入微信个人中心。

3、点击“收藏”,进入微信收藏界面。

4、点击右上角“+”,进入微信笔记编辑界面。

5、编辑好置顶文字。

6、点击右上角更多,选择“在聊天中置顶”,即可在微信中置顶文字。

微信由深圳腾讯控股有限公司(TencentHoldingsLimited)于2010年10月筹划启动,由腾讯广州研发中心产品团队打造。该团队经理张小龙所带领的团队曾成功开发过Foxmail、QQ邮箱等互联网项目。腾讯公司总裁马化腾在产品策划的邮件中确定了这款产品的名称叫做“微信”。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心