slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果怎么连接电视机

苹果怎么连接电视机

原创 2022-03-04 16:55:13
进入苹果设置,点击无线局域网的选项,选择与电视连接的同一wifi进行连接,并打开.. 精选答案
  • 问题相关

进入苹果设置,点击无线局域网的选项,选择与电视连接的同一wifi进行连接,并打开电视。从手机的底部上滑,调出控制中心,选择屏幕镜像的选项进入,选择电视设备进行连接即可,详细步骤:

工具/原料:

演示手机:iPhone 7

系统:iOS13.0

电视:小米4A

1、解锁手机进入系统后,打开苹果手机的设置进入。

2、进入设置列表后,点击无线局域网的选项。

3、进入后,选择与电视连接的同一wifi进行连接,并打开电视。

4、从手机的底部上滑,调出控制中心。

5、在控制中心内,选择屏幕镜像的选项进入。

6、进入后,选择小米电视设备进行连接。

7、连接成功后,屏幕镜像处就会显示电视设备,这时电视就会显示手机的镜像。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心