slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 腾讯会议怎么取消会议

腾讯会议怎么取消会议

原创 2022-03-04 16:55:13
1、登录进入腾讯会议,点击已经创建的会议。2、进入会议详情,点击右上三点。3、页.. 精选答案
  • 问题相关

1、登录进入腾讯会议,点击已经创建的会议。
2、进入会议详情,点击右上三点。
3、页面下方弹出选项,点击取消会议。
4、页面弹出取消会议提示,点击确定取消。
5、返回主界面,页面就会显示暂无会议了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心