slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信里面如何@多人

微信里面如何@多人

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先在手机桌面上找到“微信”并点击它。2、然后点击一个微信群。3、接着输入字.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先在手机桌面上找到“微信”并点击它。

2、然后点击一个微信群。

3、接着输入字符“@”。

4、然后选择要@的群成员。

5、如果想@多个人,只要多次重复以上动作就可以。

6、最后,输入自己想要发的文字内容,并点击发送就可以。

微信由深圳腾讯控股有限公司筹划启动,由腾讯广州研发中心产品团队打造,该团队经理张小龙所带领的团队曾成功开发过Foxmail、QQ邮箱等互联网项目,腾讯公司总裁马化腾在产品策划的邮件中确定了这款产品的名称叫做“微信”。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心