slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > ios8siri不能用怎么办

ios8siri不能用怎么办

原创 2022-03-02 22:29:28
1、在iPhone的主屏上找到“设置”应用;2、点击设置中的“通用”选项,点击S.. 精选答案
  • 问题相关

1、在 iPhone 的主屏上找到“设置”应用;

2、点击设置中的“通用”选项,点击Siri 选项,进入在 Siri 设置列表;

3、点击关闭 Siri 的开关,随后系统会提示是否要关闭 Siri 功能,点击“停用 Siri”选项,关闭 Siri;

4、重新打开 Siri 功能,点击启用 Siri 选项,重新打开 Siri 功能;

5、再启动 Siri 界面即可使用。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心