或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、在 iPhone 的主屏上找到“设置”应用;
2、点击设置中的“通用”选项,点击Siri 选项,进入在 Siri 设置列表;
3、点击关闭 Siri 的开关,随后系统会提示是否要关闭 Siri 功能,点击“停用 Siri”选项,关闭 Siri;
4、重新打开 Siri 功能,点击启用 Siri 选项,重新打开 Siri 功能;
5、再启动 Siri 界面即可使用。
上一篇:笔记本电脑如何修改IP地址
下一篇:如何看待武汉多家机动车年检站不让涨价就罢工
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士