slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果手机怎么输入下一行

苹果手机怎么输入下一行

原创 2022-03-02 22:29:28
步骤如下:1、先输入文字,然后多次按空格键,将光标移动到最右边处,再输入文字,就.. 精选答案
  • 问题相关

步骤如下:

1、先输入文字,然后多次按空格键,将光标移动到最右边处,再输入文字,就可以看到文字换行了;

2、打开备忘录,输入要发送的内容,再复制到微信发送,备忘录中自带键盘有换行按钮;

3、自带输入法先输入文字,点击键盘上的话筒;

4、语音说换行,也可以换行;

5、下载第三方输入法,例如百度输入法,添加完键盘后,在输入的时候键盘上有换行键,按下即可换行。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心