slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 喜马拉雅听书怎样查看版本号

喜马拉雅听书怎样查看版本号

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开喜马拉雅听书2、点击“账号”3、点击设置图标4、滚动到最底部5、点击打开.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开喜马拉雅听书

2、点击“账号”

3、点击设置图标

4、滚动到最底部

5、点击打开“关于

6、可以看到版本号

经验步骤:1

打开喜马拉雅听书首先,点击手机桌面图标,打开喜马拉雅听书。

2

点击“账号”打开喜马拉雅听书的主界面以后,点击右下角的“账号”。

3

点击设置图标然后,点击右上角的设置图标。

4

滚动到最底部打开设置页面以后,往下滚动到最底部。

5

点击打开“关于然后,点击打开“关于”。

6

可以看到版本号这时,我们就可以看到喜马拉雅听书的版本号了

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心