slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果微信怎么添加表情

苹果微信怎么添加表情

原创 2022-03-02 22:29:28
苹果手机添加表情的操作步骤如下:1、打开手机微信,找到目标表情,按住不松手;2、.. 精选答案
  • 问题相关

苹果手机添加表情的操作步骤如下:

1、打开手机微信,找到目标表情,按住不松手;

2、然后点击弹出提示中的“添加表情”;

3、点击回话窗口,点击微信底部聊天表情,找到表情图标;

4、表示表情添加成功。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心