或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
电脑版微信不能转账,目前只支持好友聊天和加群聊天。
可以用手机转账,步骤如下:
1、进入微信点击“通讯录”
2、选择转账的好友,点击“转账”
3、输入“转账金额”(如0.1),然后点击“转账”
4、输入“支付密码”
5、完成
6、等待好友“收钱”,如果24小时之后没有收钱,则会自动退回支付账户。
上一篇:吃鸡怎么更换女角色
下一篇:长款耳线耳环怎么戴
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士