slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > vivo存储卡怎么用

vivo存储卡怎么用

原创 2022-03-03 15:56:41
1、打开手机进入在手机主界面,点击设置”。2、进入到设置”界面后,点击下方的更多.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机进入在手机主界面,点击设置”。

2、进入到设置”界面后,点击下方的更多设置”选项。

3、找到应用程序”,点击打开。

4、进入应用程序”后,选择首选安装位置”。

5、可以看到两个选择,一个是安装到手机里,一个是安装在储存卡里,我们勾选SD卡优先”。

6、我们随意打开一个软件,会发现储存位置移动到了SD卡中了。这样就设置完成,下载的软件就会移到SD卡中去,给手机节省了不少的内存哦。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心