slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么加密

微信怎么加密

原创 2022-03-02 22:29:28
微信加密的方法如下:1、在手机操作主界面找到设置功能键,点击进入。2、进入设置后.. 精选答案
  • 问题相关

微信加密的方法如下:
1、在手机操作主界面找到设置功能键,点击进入。
2、进入设置后找到指纹与密码然后点击。
3、进入指纹与密码后找打隐私与应用加密选项。
4、进入应用加密后找到微信,然后滑动打开,这样就设置好微信加密了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心