slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6s感应器怎么设置

苹果6s感应器怎么设置

原创 2022-03-03 15:56:41
1、开启抬起唤醒功能后翻转或者点击屏幕都会自动点亮;2、进入手机设置,点击显示与.. 精选答案
  • 问题相关

1、开启抬起唤醒功能后翻转或者点击屏幕都会自动点亮;

2、进入手机设置,点击显示与亮度,再选择抬起唤醒,打开抬起唤醒开关就可以感应亮屏;

3、开启抬起唤醒后,翻转手机屏幕或者手指点击屏幕就可以感应亮屏。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心