slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为手机怎么关闭双击放大功能

华为手机怎么关闭双击放大功能

原创 2022-03-07 14:39:13
演示工具:华为mate20proEMUI10步骤一:首先,我们打开华为手机桌面上.. 精选答案
  • 问题相关

演示工具:华为mate20pro EMUI10

步骤一:首先,我们打开华为手机桌面上的“设置”。

步骤二:点击“辅助功能”。

步骤三:点击“无障碍”。

步骤四:点击“放大手势”。

步骤五:华为双击放大怎么关闭即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心