或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
步骤如下:
1、打开照片。
2、点击界面上的编辑选项。
3、在照片编辑界面中,点击截图或旋转图标选项。
4、在裁剪编辑界面里,点击界面中的显示比例调整图标。
5、接下来会弹出比例选择列表。
6、随后选择最底部的16比9显示比例选项。
7、调整完成以后,接下来再点击完成按钮,保存当前所做的显示比例操作。
8、之后屏幕上显示照片时就不会出现白边或黑边的现象。
上一篇:不可同世而立中立的意思
下一篇:g750戒指是白金吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士