slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么看电池损耗

怎么看电池损耗

原创 2022-03-02 22:29:28
1、开启iPhone手机,点击设置,选择“隐私”,在“隐私”里,最下面有一项“分.. 精选答案
  • 问题相关

1、开启iPhone手机,点击设置,选择“隐私”,在“隐私”里,最下面有一项“分析”,点击进入;

2、如打开了“共享iPhone分析”这一项,可点击下面的“分析数据”,如没有打开,先打开“分析”;

3、点击进入“分析数据”,进入下一页面,选择log开头,日期最新的一天,这里面包含了这一天手机使用的所有的信息,点击进入;

4、找到battery.maxCapacity(电池最大容量)这一项,下面一行在两个中间的就是目前电池的最大容量了;

5、也可在APPStore下载BatteryLife安装后,点击右侧菜单,选择原始数据,即可看到电池损耗程度的信息。如测试的损耗值高于15%,建议可更换手机或更换电池。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心