或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
新版微博解绑支付宝步骤:
1、在手机上面登陆你的新浪微博,然后点击主界面最下面的“我”;
2点击进入到”我“的主界面之后,在里面找到”微博钱包“的选项,然后在点击进入;
3、在“微博钱包”界面点击右上方的“设置”按钮,就会看到自己的支付宝账号;
4、点击支付宝账号,进入到微博的账户绑定页面,点击“解除绑定”即可。
上一篇:罗汉鱼眼睛向外凸出是怎么回事呢
下一篇:工作中遇到难题怎么办
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士