slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 新版微博怎样解绑支付宝

新版微博怎样解绑支付宝

原创 2022-03-04 16:55:13
新版微博解绑支付宝步骤:1、在手机上面登陆你的新浪微博,然后点击主界面最下面的“.. 精选答案
  • 问题相关

新版微博解绑支付宝步骤:

1、在手机上面登陆你的新浪微博,然后点击主界面最下面的“我”;

2点击进入到”我“的主界面之后,在里面找到”微博钱包“的选项,然后在点击进入;

3、在“微博钱包”界面点击右上方的“设置”按钮,就会看到自己的支付宝账号;

4、点击支付宝账号,进入到微博的账户绑定页面,点击“解除绑定”即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心