slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何能关闭QQ看点

如何能关闭QQ看点

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开手机QQ之后,我们就可以看到下面导航菜单栏上有四个按钮,其中一个是“看点.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机QQ之后,我们就可以看到下面导航菜单栏上有四个按钮,其中一个是“看点”。
2、我们打开侧边菜单栏,点击最下方的“设置”。
3、进入“设置”页面之后,点击下面红框中的“辅助功能”按钮。
4、在“辅助功能”页面,下拉到最底部,最底部有一个“看点在底部导航栏的入口”这个开关,那么我们可以点击后面的绿点关闭这个功能。
5、绿色按钮关闭。
6、重启QQ之后,我们发现最下方的导航菜单栏变成了3个,“看点”被关闭了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心