或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
首先打开文档,单击“页面布局”选项卡。在“页面设置”中单击显示“页面设置”对话框按钮。在“页面设置”对话框中单击“版式”选项卡。在“页面”区单击“垂直对齐方式”下三角按钮。在列表中选择“顶端对齐”、“居中”、“两端对齐”或“底端对齐”选项之一,单击“确定”按钮即可。选择 格式|段落 ——换行和分页——文本对齐方式——下拉列表——选择对齐方式,单击确定按钮
上一篇:在重庆一个月收入多少一家人才能过得比较舒适
下一篇:饿了么:怎么领取红包
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士