slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 手机怎么重新装机

手机怎么重新装机

原创 2022-03-02 22:29:28
方法如下:1、首先下载一个最新版本的itunes,记住,需要是最新版本的,否则在.. 精选答案
  • 问题相关

方法如下:

1、首先下载一个最新版本的itunes,记住,需要是最新版本的,否则在重装时可能会造成未知错误。安装后打开,选择itunes上的恢复选项按钮,在弹出来的选择框里点击确认恢复;

3、接下来 iTunes 会弹出页面提示将会抹掉一切内容,还将会与 Apple 服务器验证恢复,点击确认,itunes会自动下载手机固件。当验证以及提取文件完成以后,iTunes 就会自动为手机重新安装下载好的固件版本了,等待安装成功后重新激活一下手机即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心