或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
具体的方法如下:
1、打开电脑,用数据线连接电脑和手机;
2、打开手机到待机状态;
3、点击设置,进入设置界面;
4、点击“关于手机” ,进入后点击7次版本号,注意,需要连续点击;
5、根据出现的提醒,点击进入开发者模式;
6、返回到设置的猪界面,点击开发者选项,完成小米4和电脑的连接。
上一篇:单相220v电动机怎样判断绕组是否烧坏
下一篇:春天如何把针织开衫穿的清新脱俗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士