slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 疫情数据怎么查询

疫情数据怎么查询

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先打开浏览器并找到搜索主页面,在搜索框中输入关键词“中国卫健委”并点击搜索.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先打开浏览器并找到搜索主页面,在搜索框中输入关键词“中国卫健委”并点击搜索按钮。

2、在搜索结果页面我们找到第一个搜索结果即“中华人民共和国国家卫生健康委员会”官方网站。

3、打开卫健委官方网站,点击官网主页顶部“疫情防控板块”的“点击进入”进入相应栏目。

4、在疫情防控板块页面我们可以看到有“疫情通报”、“防控动态”等公告信息。

5、我们在“疫情通报”专栏下点击相应日期的通报,就可以查看该日的疫情动态数据了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心