或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
关闭无障碍通道的方法:
1、长按电源键,直到出现TalkBack关闭提示界面,再双指长按屏幕3秒以上,即可快速退出TalkBack模式。
2、同时按住音量上键+音量下键,可快速退出TalkBack模式(EMUI8.X以上)。
无障碍通道通过RFID技术与红外技术判断是否有人员,物品进出通道,结合远距离无线数据采集技术判断进出通道的人员,物品的合法性并通过声光指示的方式进行提醒。
上一篇:眼睛蛇头上黑色石头是什么
下一篇:起亚车辆识别代码怎么看排量
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士