slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何关闭无障碍通道

如何关闭无障碍通道

原创 2022-03-03 15:56:41
关闭无障碍通道的方法:1、长按电源键,直到出现TalkBack关闭提示界面,再双.. 精选答案
  • 问题相关

关闭无障碍通道的方法:

1、长按电源键,直到出现TalkBack关闭提示界面,再双指长按屏幕3秒以上,即可快速退出TalkBack模式。

2、同时按住音量上键+音量下键,可快速退出TalkBack模式(EMUI8.X以上)。

无障碍通道通过RFID技术与红外技术判断是否有人员,物品进出通道,结合远距离无线数据采集技术判断进出通道的人员,物品的合法性并通过声光指示的方式进行提醒。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心