slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6怎么解除200M流量限制

苹果6怎么解除200M流量限制

原创 2022-03-07 14:39:13
可通过设置时间来解除200M流量限制。在iPhone6手机中,以IOS12.5... 精选答案
  • 问题相关

可通过设置时间来解除200M流量限制。

在iPhone6手机中,以IOS12.5.1系统为例,可参考以下步骤解除200M流量限制:

1、在苹果手机主屏幕,点击设置。

2、在设置界面,点击通用。

3、在通用设置界面,点击日期与时间。

4、在日期与时间界面,将自动设置改为手动。

5、这时将日期往后调一个月,即可解锁蜂窝网络下载200m的限制。待下载好后,将时间设置为自动就可以了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心