slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 新版微信朋友圈评论如何发表情包

新版微信朋友圈评论如何发表情包

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开微信,进入朋友圈,点击评论,就可以看到自己平时保存的表情包了,选择想要发.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开微信,进入朋友圈,点击评论,就可以看到自己平时保存的表情包了,选择想要发送的表情,点击发送就可以。

2、在微信版本更新前,朋友圈评论区只有微信自带的表情,其他的表情包是没有接入的。在更新之后,我们可以在朋友圈评论区发各种表情包了。

3、目前,暂时在IOS更新版本开放了这个功能,安卓系统很快也会出来这个功能的,所以不用担心,ios系统的朋友需要将微信更新到最新版本。

4、另外,最新版本的微信还可以单独设置朋友圈权限,我们可以单独设置开放聊天、朋友圈、微信运动等功能。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心