slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > ipad怎么进入恢复模式

ipad怎么进入恢复模式

原创 2022-03-04 16:55:13
一.关闭设备并将设备的数据线缆连接到装有iTunes软件的电脑。二.连接数据线缆.. 精选答案
  • 问题相关

一.关闭设备并将设备的数据线缆连接到装有iTunes软件的电脑。

二.连接数据线缆时,按下设备的主屏幕按钮,继续按住主屏幕按钮,直到出现连接该软件的屏幕;

三.显示此屏幕时,请松开主屏幕按钮,如果没有看到此屏幕,请再次尝试执行步骤一到步骤三;

四.连接设备后,软件将打开,等待软件提示已检测到处于恢复模式的设备然后点击确定即可;

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心