slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 创维盒子q如何恢复出厂设置

创维盒子q如何恢复出厂设置

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先在主屏上点击打开设置应用;2、在设置列表里,找到通用一栏,点击进入;3、.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先在主屏上点击打开设置应用;

2、在设置列表里,找到通用一栏,点击进入;

3、接着在通用列表里的底部,找到还原一栏,点击进入;

4、随后在还原列表里,点击抹掉所有内容和设置选项;

5、如果误操作的话,后果会很严重,此时系统还会在底部弹出选项确认,如果确定是想要清除手机上所有的数据并还原的话,请点击抹掉所有内容和设置继续;

6、随后请耐心等待系统执行格式化清除数据操作,完成以后重新激活即可,即可完成出厂设置。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心