slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝手势密码怎么设置

支付宝手势密码怎么设置

原创 2022-03-02 22:29:28
手势密码是一种图案锁,可代替登录密码登录账户,更方便的保护您的账户安全。1、打开.. 精选答案
  • 问题相关

手势密码是一种图案锁,可代替登录密码登录账户,更方便的保护您的账户安全。

1、打开或下载客户端手机,登录支付宝账户,点击屏幕右下角的菜单栏“财富”;

2、点击屏幕上方的“账户信息”,点击账户姓名;

3 选择“设置”;

4 点击“账户安全”;

5 点击“手势”;

6 点击“修改手势密码”

7 设置新手势密码,修改成功。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心