slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为Mate7指纹支付怎么用

华为Mate7指纹支付怎么用

原创 2022-03-04 16:55:13
华为Mate7指纹支付的使用方法如下:进入华为Mate7的设置,全部设置,指纹设.. 精选答案
  • 问题相关

华为Mate7指纹支付的使用方法如下:

进入华为Mate7的设置,全部设置,指纹设置。输入一次华为Mate7解锁密码,进入华为Mate7指纹识别设置界面,进行新建指纹、录入指纹操作,完成华为Mate7指纹识别设置。在华为Mate7中安装新版支付宝钱包,打开支付宝钱包,进入财富,设置。在支付宝财富设置中,进入指纹密码设置,之后开启指纹密码。开启指纹密码后,需要再次验证自己的指纹密码,将此前录入好指纹的手指放置在华为Mate7识别器中,完成验证。为了防止指纹信息被盗用,需要输入一次支付宝支付密码确认,当指纹和支付密码验证成功之后,华为Mate7的支付宝指纹支付功能即开启成功。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心