slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星s6如何关闭软件更新

三星s6如何关闭软件更新

原创 2022-03-04 16:55:13
方法如下:1、打开应用程序;2、选择设定、更多、关于设备;3、选择系统更新、自动.. 精选答案
  • 问题相关

方法如下:

1、打开应用程序;

2、选择设定、更多、关于设备;

3、选择系统更新、自动更新;

4、然后取消对勾。

若已经下载系统升级安装包,选择“稍后”安装,但该图标无法彻底关闭。如需取消,需要将手机恢复出厂设置。

如果手机屏幕左上角出现更新图标,这代表软件更新功能开启,自动提醒手机存在较新版本需要更新。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心