slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为桌面图标怎么自动排序

华为桌面图标怎么自动排序

原创 2022-03-04 16:55:13
想要华为手机桌面图标自动排序,只需开启手机桌面图标自动补位功能即可,具体只需打开.. 精选答案
  • 问题相关

想要华为手机桌面图标自动排序,只需开启手机桌面图标自动补位功能即可,具体只需打开手机,在主屏幕双指捏合,进入桌面设置后选择开启自动对齐功能,开启该功能,当删除某个应用后,桌面图标将自动补齐空位。

手机使用技巧:以华为p40为例,在使用手机的时候,若用户想要开启手机的隔空手势功能,具体只需打开手机,从手机桌面找到设置选项并打开。

进入到手机系统设置页面后打开辅助功能选项,接着点击快捷启动及手势选项,打开后选择隔空手势,然后点击开启就可以了。

若用户想要查看手机型号,只需在手机系统设置页面点击上方搜索栏,接着输入关于手机并点击搜索,在搜索结果中点击打开后就可以查看手机型号了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心