slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果xr前面的灯怎么闪烁

苹果xr前面的灯怎么闪烁

原创 2022-03-02 22:29:28
苹果xr前置摄像头旁边的灯是手机呼吸灯。苹果手机呼吸灯开启后,当手机收到消息时,.. 精选答案
  • 问题相关

苹果xr前置摄像头旁边的灯是手机呼吸灯。苹果手机呼吸灯开启后,当手机收到消息时,呼吸灯会闪烁提示用户。具体设置方法如下:

1、首先在苹果xr手机桌面上点击【设置】图标,并进入设置界面。

2、接着在设置界面点击【辅助功能】并进入。

3、之后在辅助功能界面打开【LED闪烁】的开关即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心