slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为mate30姿态感应器怎么设置

华为mate30姿态感应器怎么设置

原创 2022-03-07 14:39:13
华为手机主要的感应器是距离感应器,该感应器的启用即为“防误触模式”。1、当防误触.. 精选答案
  • 问题相关
华为手机主要的感应器是距离感应器,该感应器的启用即为“防误触模式”。
1、当防误触模式开,遮挡屏幕顶部时,距离感应器会自动感应距离,在手机屏幕上出现如下界面,说明此时距离感应器为开启状态。
2、之后返回到手机桌面,点击“设置”,打卡手机设置功能选项
3、进入“设置”功能后,可以看到众多的手机功能选项
4、向下滑动屏幕找到“智能辅助”功能选项,点击进入。
5、在“智能辅助”功能界面中即可发现“防误触模式”的功能开关按钮,此时“防误触模式”后面的小圆白点处于右侧,为蓝色,说明“防误触模式”为开启状态,距离感应器正在工作
6、将“防误触模式”后面的小圆白点滑至左边,使之变成白色,则防误触模式为关闭状态,距离感应器同样为关闭状态

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心